Президент США Дональд Трамп впечатлен ударными возможностями ВСУ, из-за чего его высказывания об Украине изменились в лучшую сторону. Об этом речь идет в статье издания The Wall Street Journal, сообщает FREEДОМ.
По словам двух американских чиновников, знакомых с ситуацией, Трампу регулярно показывают доклады разведки США о новых ударах Украины по целям на территории РФ. Авторы статьи акцентируют, что изобретательность Киева и возможности страны в сфере дронов дальнего действия Трамп высоко оценил на саммите НАТО в Анкаре во время встречи с украинским президентом.
Также издание отмечает, что параллельно российская общественность на фоне украинских атак все больше хочет окончания войны. Это объясняет, почему Трамп стал говорить об Украине более позитивно, чем в 2025 году, пишет The Wall Street Journal.
Читайте также: “Мир через эскалацию”: почему США отказываются от уступок РФ и готовы усиливать Украину, пояснил Попов
Напомним, законопроект о жестких санкциях США против России согласовали с Белым домом. Ожидается, что Конгресс США примет данный закон.














