США сбили иранский дрон, приближавшийся к авианосцу “Авраам Линкольн”, — СМИ

БпЛА Shahed. Фото: armyinform.com.ua

США сбили иранский беспилотник в Аравийском море. Дрон Shahed-139, который приближался к авианосцу “Авраам Линкольн”, уничтожил истребитель F-35. Об этом сегодня со ссылкой на американское военное командование написало Reuters, сообщает FREEДОМ.

“Истребитель F-35C с авианосца “Авраам Линкольн” сбил иранский беспилотник в целях самообороны и защиты авианосца и находившегося на его борту персонала”, — цитирует агентство капитана ВМС Тима Хокинса, представителя Центрального командования Вооруженных сил США.

В то же время, по данным издания, представительство Ирана в ООН отказалось от комментариев, а иранское информагентство сообщило о потере связи с беспилотником в международных водах, однако причина этого инцидента неизвестна.

Читайте также: Какие сценарии рассматривают США в отношении Ирана и к чему они могут привести, пояснил политолог

Напомним, администрация США через ряд каналов передала Ирану сообщение о готовности к переговорам для заключения соглашения. В свою очередь президент Ирана отдал приказ начать переговоры с Соединенными Штатами по иранской ядерной программе.

Прямой эфир