Усиливая давление на Россию, союзники должны действовать немедленно и во всех сферах. Об этом сегодня, 21 июня, заявил министр иностранных дел Украины Андрей Сибига, сообщает FREEДOM.
По его словам, правильная стратегия — заставить российского диктатора Путина остановить войну. И она состоит в том, чтобы перекрыть ему кислород в военной, экономической, политической и технологической областях.
“Мы призываем наших союзников усилить давление на Россию во всех областях. Задушить российскую военную машину, лишить ее финансирования, а Путина — любых иллюзий относительно достижения каких-либо целей на поле боя. Критическая масса таких шагов приведет к реальным переменам. Вместе мы можем лишить режим Путина кислорода и не оставить ему иного пути, кроме как прекратить войну. Но действовать нужно сейчас, а не потом”, — написал Сибига в соцсети Х.
Читайте также: Путин хочет, чтобы у нас все горело, он безумец, однако Украина готова к переговорам с ним, — Зеленский
Как сообщалось ранее, подтолкнуть Путина сесть за стол переговоров могут не только международные санкции, но и собственное население.














