РФ запустила по Украине десятки “Шахедов” и “Гербер” — как справилась ПВО

БпЛА "Шахед". Иллюстрация: armyinform.com.ua

В ночь на сегодня, 21 сентября, Россия атаковала Украину 54 ударными БпЛА типа “Шахед”, “Гербера” и беспилотниками других типов. Об этом сообщили в Командовании Воздушными силами ВСУ, информирует FREEДOM.

Враг запускал дроны со следующих направлений: Курск, Миллерово, Брянск, Приморско-Ахтарск.

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

“Противовоздушной обороной сбито/подавлено 33 вражеских БпЛА типа Shahed, “Гербера” и дронов других типов на севере, востоке и в центре страны”, — сообщили в ВС ВСУ.

Зафиксировано попадание 21 ударного БпЛА на восьми локациях.

Читайте также: Более 500 ударов нанесла Россия по Запорожской области за сутки — последствия

Как сообщалось, до 30 возросло число пострадавших в Днипре вследствие ночной комбинированной атаки “Шахедами” и крылатыми ракетами, которую РФ совершила 20 сентября.

Прямой эфир