В Киев сегодня, 5 мая, прибыла временная поверенная в делах США в Украине Джули Дэвис. Об этом сообщили в Посольстве США в Украине, информирует FREEДОМ.
С сегодняшнего дня Дэвис возглавила Посольство Соединенных Штатов в Украине.
“После подписания исторического соглашения с Фондом реконструкции Украины, посол Дэвис прибывает в Украину в критическое время для продолжения политики президента Трампа, направленной на прекращение войны и обеспечение длительного мира и процветания в Украине”, — говорится на странице посольства в соцсети Х.
Читайте также: Еще одно гнусное военное преступление России: в Европе и США отреагировали на российский удар баллистикой по Сумам (ВИДЕО)
Напомним, о том, что Джули Дэвис назначена временной поверенной в делах США в Украине, стало известно 1 мая. До приезда в Украину она с 2023 года была послом на Кипре и останется аккредитованной там во время своего пребывания в Киеве.
Ранее послом США в Украине была Бриджит Бринк, которая ушла в отставку.
Читайте также: В посольстве США отреагировали на массированную атаку РФ по Украине — подробности














