Сегодня, 17 сентября, президент США Дональд Трамп вместе с женой Меланией прибыл в Виндзор в Великобритании. Там их встретили принц и принцесса Уэльские — Уильям и Кейт. Они сопроводили американских гостей на встречу с королем Чарльзом III, информирует FREEДОМ.
После приветствия короля и королевы процессия карет прибыла на смотр почетного караула в Виндзорском замке. После этого президентская чета в Зеленой гостиной Виндзорского замка осмотрела специальную выставку, посвященную отношениям Великобритании и США.
Далее, как сообщает британский вещатель BBC, Дональд и Мелания Трамп посетят часовню Святого Георгия, где их встретят декан и секретарь капитула. Гости возложат венок к гробнице королевы Елизаветы II.
Затем король Чарльз, королева Камилла, президент и первая леди примут участие в военной церемонии на восточной лужайке замка. При хорошей погоде состоится пролет с участием британских самолетов “Красные стрелы”, а также F-35.
Вечером на государственном банкете король и президент выступят с речами. Дональд Трамп и Мелания останутся на ночь в замке.
Читайте также: Встреча с королевской семьей и сделки на 10 млрд долларов: Лондон готовится к визиту Трампа в Великобританию (ВИДЕО)
Напомним, президент США Дональд Трамп и первая леди Мелания Трамп находятся с государственным визитом в Великобритании по приглашению короля Чарльза III. Это второй государственный визит Трампа. Первый состоялся в 2019 году.














