Российские оккупационные войска нанесли удары по территории Украины, атаковав Киев и Сумы. Столицу враг обстрелял баллистическими и гиперзвуковыми ракетами “Циркон”, а Сумы — беспилотниками, информирует FREEДOM.
Вследствие российской атаки на Киев пострадали два человека. Об этом сообщили городские власти. Медики оказали им помощь на месте.
Из-за атаки загорелись складские помещения. Огонь ликвидировали более сотни сотрудников Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), было задействовано 23 единицы техники, сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в городе Киев.

Под атакой РФ были и Сумы. Ударный беспилотник попал по 9-этажному жилому дому, сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Сумской области. Спасатели эвакуировали около 40 жильцов. Очаги возгорания были оперативно ликвидировали. О пострадавших не сообщается.

Также вражеский БпЛА попал по территории стоянки, сообщили в ГСЧС.
“Вследствие атаки загорелся легковой автомобиль. Еще около 10 транспортных средств получили повреждения. Сотрудники ГСЧС предотвратили дальнейшее распространение огня и ликвидировали пожар. Информация о пострадавших не поступала”, — сказано в сообщении.


Читайте также: В Запорожье на фоне участившихся российских ударов планируют усилить защиту АЗС (ВИДЕО)
Напомним, вследствие российских авиаударов по Дружковке в Донецкой области 25 июня погибла женщина, еще четыре человека получили ранения.














