С вечера 27 июня и в ночь на сегодня, 28 июня, Россия атаковала Украину двумя противокорабельными ракетами “Циркон”/”Оникс”, шестью баллистическими ракетами “Искандер-М”/С-400 и 142 ударными БпЛА. Об этом сообщили в Командовании Воздушными силами Вооруженных сил Украины (ВС ВСУ), информирует FREEДOM.
Силы противовоздушной обороны (ПВО) сбили/подавили одну противокорабельную и шесть баллистических ракет, а также 125 БпЛА типа “Шахед”, “Гербера”, “Италмас” на севере, юге и востоке страны.
Зафиксированы попадания ракеты и 14 ударных БпЛА на 11 локациях, а также падение сбитых (обломки) на 13 локациях.
Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
Читайте также: Есть пострадавшие и разрушения: российская армия нанесла удар беспилотниками по двум регионам Украины (ФОТО)
Как сообщалось, вследствие атаки армии РФ на Запорожье пострадали шесть человек, среди которых 13-летняя девочка. Россияне нанесли удар по жилым районам с помощью беспилотников и авиабомб. Повреждены 40 жилых домов в четырех районах города, пострадала школа, сгорела автозаправочная станция, разбиты легковые автомобили.














