Украина справедливо отвечает России на ее удары и на затягивание войны. Сегодня, 8 июля, дальнобойные санкции достигли Саратовского региона, Татарстана и Башкортостана. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский, информирует FREEДОМ.
Он уточнил, что расстояние от линии фронта — около 800, 1 400 и 1 500 км. Также были удары по объектам в Воронежском регионе, это около 300 км от украинской границы.
“Спасибо за меткость воинам СБС и ССО ВСУ, СБУ и нашим разведкам. Поражен Саратовский нефтеперерабатывающий завод. Воины ССО поразили нефтеперерабатывающий завод в Татарстане. Россияне должны чувствовать, что их государство ведет эту войну”, — подчеркнул президент.
Читайте также: Страна-бензоколонка покупает бензин в Индии: как дальнобойные санкции Украины парализуют Россию (ВИДЕО)
Напомним, бойцы Сил беспилотных систем (СБС) ВСУ за одну ночь поразили в Азовском море восемь танкеров российского теневого флота.
Читайте также: “Импорт не спасает Россию”: как удары по НПЗ отразились на нефтяной отрасли агрессора














