В лидерах — Москва: россияне задолжали банкам свыше полумиллиарда долларов

Иллюстративный коллаж: gettyimages.com

Рекордные 45 трлн рублей (что свыше полумиллиарда долларов) задолжало банкам население РФ. Только за последний квартал долги российских домохозяйств выросли почти на 1 трлн рублей. Об этом сообщает Служба внешней разведки Украины, информирует FREEДOM.

Всего в Российской Федерации официально насчитывается 22 млн злостных должников.

Основная часть долгов приходится на ипотеку (48% всех долговых обязательств) и потребительские кредиты.

“Параллельно растут долги россиян и бизнеса перед государством. По данным Федеральной налоговой службы РФ, совокупная задолженность перед бюджетом к апрелю 2026 года достигла рекордных 4 трлн рублей, что почти на треть больше, чем годом ранее”, — отметили в украинской разведке.

Географическим лидером по задолженности стала Москва. За ней следуют Подмосковье и Санкт-Петербург.

“В итоге многолетняя битва между российским телевизором и холодильником завершилась уверенной победой банковской выписки. Россияне, которые так радостно поддерживали уничтожение соседней страны, теперь вынуждены считать копейки на кассах и умолять банки об очередном кредите со ставкой 300% годовых”, — резюмировали в Службе внешней разведки Украины.

Читайте также: Последний ресурс Кремля: хватит ли России денег на продолжение войны — оценки экспертов

Как сообщалось ранее, военная машина Кремля исчерпывает себя. За первые пять месяцев этого года дефицит федерального бюджета превысил 6 трлн рублей. Это примерно на 60% выше изначально запланированного годового показателя.

Читайте также: Бензин в России становится роскошью: эксперты объяснили причины кризиса

Прямой эфир