У Нетаньяху есть высокие шансы занять пост премьер-министра Израиля, — военный историк (ВИДЕО)

Биньямин Нетаньяху. Фото: aa.com.tr

У Биньямина Нетаньяху есть очень высокие шансы вновь занять пост премьер-министра Израиля. Об этом сегодня, 24 октября в эфире телеканала FREEДОМ заявил офицер армии Израиля в отставке, военный историк Григорий Тамар.

По его словам, Биньямин Нетаньяху — один из двух ведущих фаворитов предвыборной гонки на пост премьер-министра Израиля.

“На прошлых выборах все помнят в Израиле эту знаменитую фотографию, где он жмет руку Путину, таким образом, демонстрируя, что лидеры ведущих держав с ним, собственно, находятся в дружеских отношениях. Он много раз бывал в гостях у Путина. Это, собственно, сейчас бессмысленно отрицать”, — сказал Тамар.

Он обратил внимание, что Нетаньяху отстаивал, как он понимал, интересы Израиля.

“Я надеюсь, что у него, как у опытного политика, хватит здравого смысла и здорового прагматизма осознать, что 24 февраля правила игры очень сильно поменялись. Расклад геополитический очень сильно поменялись. И каждый день, который проходит в рамках этого военного конфликта, ваши Вооруженные силы убедительно доказывают, что эта конъюнктура продолжает меняться каждый день”, — отметил историк.

Он добавил, что ВСУ убедительно демонстрируют, что чаша весов склонилась в другую сторону.

Читайте также: Не оружием: как и почему Израиль начал помогать Украине победить в войне (ВИДЕО)

Прямой эфир