Путин не готов ни к переговорам, ни к миру, — Кислица

Сергей Кислица. Фото: uatv.ua

Украина, США и европейские партнеры продвигаются в вопросе гарантий безопасности, несмотря на попытки России сорвать процесс. Об этом заявил первый замглавы Министерства иностранных дел Украины Сергей Кислица, информирует FREEДОМ.

Он отметил, что встреча в Белом доме президентов Владимира Зеленского и Дональда Трампа, а также европейских лидеров, стала ключевым событием последних месяцев.

“Россия должна выполнить свою часть соглашения, а именно работать в духе сотрудничества с Соединенными Штатами и европейскими партнерами Украины, которые согласуют между собой гарантии безопасности… Гарантии безопасности не предназначены для каких-либо злонамеренных действий агрессора в будущем”, — сказал Кислица в интервью NBC News.

По его словам, администрация США все лучше понимает манипуляции Кремля и то, что Путин не готов к содержательным переговорам.

Читайте также: Давление на Путина должно усилиться, если он откажется от переговоров с Зеленским (ВИДЕО)

Ранее военный аналитик и боец Сил территориальной обороны ВСУ Александр Мусиенко отметил, что энергетическая и газовая инфраструктура Украины сейчас являются главными целями для ракетных и дроновых ударов России. Таким образом РФ старается создать для себя, по ее мнению, сильную позицию на будущих переговорах.

Прямой эфир