На фронте за минувшие сутки произошло 263 боевых столкновения. На Славянском направлении в Донецкой области враг усиливает давление, активно действуя в районе Закотного, однако украинские Силы обороны наносят оккупантам потери и удерживают позиции. Тем временем на соседнем Краматорском направлении установилось относительное затишье. Об этом сегодня, 3 июня, сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины (ВСУ), информирует FREEДOM.
На Северо-Слобожанском и Курском направлениях зафиксировано одно боестолкновение. Агрессор нанес два авиационных удара и совершил 76 обстрелов позиций украинских войск и населенных пунктов.
На Южно-Слобожанском направлении противник четыре раза атаковал позиции ВСУ в районе Старицы, а также в сторону населенных пунктов Избицкое и Вильча.
На Купянском направлении Силы обороны Украины остановили пять попыток россиян продвинуться в сторону населенных пунктов Купянск, Купянск-Узловой, Куриловка.
На Лиманском направлении враг 14 раз пытался вклиниться в украинскую оборону в районах населенных пунктов Дробышево, Диброва, Лиман, Заречное и Ямполь.
На Славянском направлении войска РФ штурмовали 20 раз в районах Закотного, Резниковки и в сторону населенных пунктов Рай-Александровка, Кривая Лука.
На Краматорском направлении российские захватчики наступательных действий не проводили.
На Константиновском направлении оккупанты совершили 12 атак вблизи населенных пунктов Константиновка, Иванополье, Плещеевка, Степановка и в сторону Новопавловки.
На Покровском направлении украинские защитники остановили 40 штурмовых действий агрессора в районах населенных пунктов Родинское, Васильевка, Новоалександровка, Гришино, Удачное и в сторону населенных пунктов Степи, Ивановка, Сергеевка, Шевченко, Дорожное.
На Александровском направлении противник атаковал семь раз в районах Вороного, Тернового и в сторону Калиновского.
На Гуляйпольском направлении оккупанты совершили 44 атаки в районах населенных пунктов Доброполье, Злагода, Зализничное, Еленоконстантиновка, Прилуки и в сторону Воздвижевки, Верхней Терсы, Гуляйпольского, Чаривного, Цветкового, Горького.
На Ореховском направлении украинские подразделения остановили три вражеские атаки в районе населенного пункта Щербаки.
На Приднепровском направлении зафиксировано два боестолкновения в районе Антоновского моста.
Читайте также: На Покровском направлении Силы обороны проводят контратаки — детали от спикера УДА
Как сообщалось, Силы обороны Украины перехватывают инициативу в “войне дронов”. По оценкам западных экспертов, ВСУ все чаще запускают беспилотники средней дальности и постепенно переносят удары на территорию России.














