Логистический локдаун работает: Федоров рассказал о наращивании количества украинских ударов дронами

Украинские военные. Иллюстративное фото: Facebook/Генштаб ВСУ

В мае украинские военные вдвое увеличили количество ударов по российским целям на расстоянии более 50 км от линии боевого соприкосновения. Об этом рассказал министр обороны Украины Михаил Федоров, сообщает FREEДОМ.

Также он отметил, что Силы обороны масштабируют удары по целям на дальние дистанции.

“Логистический локдаун работает. По заданию президента масштабируем удары по целям на расстоянии от 20 до 150 км. Вдвое увеличилось количество поражений вражеских целей на расстоянии более 50 км от линии боевого соприкосновения. Также есть рекордные показатели по уничтожению автомобильной и мототехники врага. Бьем по тому, что обеспечивает российское наступление. Уничтожение логистики, транспорта и складов заставляет врага тратить ресурсы на выживание вместо продвижения вперед”, — сказал Федоров.

Читайте также: Силы обороны уничтожили пункт запуска дронов “Молния” россиян в центре Покровска

Ранее сообщалось, что украинские ударные беспилотники атаковали нефтебазу в российском Усть-Лабинске, а также ряд объектов захватчиков на временно оккупированных территориях Украины.

Прямой эфир