Российские военные в ночь на сегодня, 22 сентября, атаковали Запорожье, Сумы и Киевскую область. Вследствие ударов повреждена и разрушена гражданская инфраструктура. Есть жертвы и раненые, информирует FREEДОМ.
В Запорожье российский обстрел унес жизни трех человек, еще минимум двое получили ранения. Один из них в тяжелом состоянии, сообщил глава областной военной администрации Иван Федоров.

По предварительным данным, россияне ударили по городу как минимум пятью авиабомбами. Повреждены 15 многоэтажек и 10 частных домов, на объекте гражданской инфраструктуры вспыхнул пожар.

Один человек ранен вследствие удара армии РФ по Сумам. Оккупанты атаковали город дронами: два удара пришлись по промышленным объектам, еще один — по учебному заведению. Пострадали и расположенные рядом многоэтажки.
Местные власти сообщили, что травмированный мирный житель — охранник предприятия, в которое попал один из российских беспилотников.
Пострадали от российских дронов этой ночью и четыре района в Киевской области. Есть падения обломков на незаселенную многоэтажку. Также в нескольких частных домах возникли пожары. Один человек получил осколочное ранение.


Читайте также: Россия запустила по Украине 141 беспилотник — детали от ВС ВСУ
Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Россия за неделю применила против украинских городов более 1 500 ударных дронов, 1 280 управляемых авиабомб и 50 ракет различных типов.














