Более 10 погибших и десятки раненых только за один день: на удары войск РФ по Киевской и Донецкой областям отреагировал Зеленский

Последствия удара РФ по Киевской области. Фото: facebook.com/DSNS.GOV.UA

Вследствие ракетного удара по Киевской области, который войска РФ нанесли сегодня днем, 24 июля, уже известно о шестерых погибших, количество раненых измеряется десятками. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, комментируя удары, нанесенные страной-агрессором, информирует FREEДОМ.

По словам президента, сейчас продолжается спасательная операция на месте прилета ракет. На месте работают все службы.

“Сейчас продолжается спасательная операция в Киевской области после удара российских ракет. По состоянию на данный момент известно о десятках пострадавших. Известно также, что, к сожалению, шесть человек погибли. Мои соболезнования родным и близким. Продолжается выяснение всех обстоятельств и судьбы людей. На месте работают все необходимые службы”, — сказал глава государства.

Президент также заявил, что в городе Славянск Донецкой области от российских бомб погибли пять человек, еще девять получили ранения.

“Есть пострадавшие и в Славянске из-за ударов авиабомбами. Пять человек убиты. Мои соболезнования родным. Девять — ранены. Россияне повредили обычные жилые дома, здание консульства, автомобили”, — сказал Зеленский.

По словам главы государства, страна-агрессор должна ответить за эти преступления. При этом он подчеркнул, что сейчас Украине как никогда нужна помощь от партнеров в виде ракет-перехватчиков к системам Patriot (“Пэтриот”).

“Жестокие удары по людям, за которые россияне должны отвечать. Россия уже давно не обращает внимания ни на какие международные нормы, ни на какие человеческие. Они заинтересованы только в продолжении убийств. Важно, чтобы партнеры тоже полностью понимали, что от них также зависит защита жизни. Ракеты для Patriot — это приоритет номер один”, — заявил президент.

Читайте также: Разбито отделение почты и портовая инфраструктура: РФ атаковала Харьковскую и Николаевскую области (ФОТО)

Ранее сообщалось, что вследствие бомбового удара РФ по городу Славянск в Донецкой области погибли по меньшей мере пять человек, и еще девять получили ранения. Российские оккупанты сбросили на город две бомбы. Повреждены 10 частных домов и помещение почетного консульства Латвийской Республики.

Прямой эфир