На фронте за минувшие сутки произошло 237 боевых столкновений. Самая тяжелая ситуация фиксируется на Покровском и Гуляйпольском направлениях, где оккупационные войска сосредоточили максимальные силы для прорыва украинской обороны. Интенсивность боевых действий также возросла на Славянском и Константиновском направлениях. Однако украинские защитники удерживают инициативу, нанося врагу колоссальные потери. Об этом сегодня, 17 июня, сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины (ВСУ), информирует FREEДOM.
На Северо-Слобожанском и Курском направлениях агрессор нанес четыре авиаудара и совершил 49 обстрелов позиций украинских войск и населенных пунктов.
На Южно-Слобожанском направлении противник шесть раз атаковал позиции украинских подразделений в районах населенных пунктов Охримовка, Гранов, Избицкое, Зыбино.
На Купянском направлении Силы обороны Украины остановили четыре попытки врага продвинуться в сторону населенных пунктов Подолы и Боровская Андреевка.
На Лиманском направлении враг 20 раз пытался вклиниться в украинскую оборону в районах населенных пунктов Заречное, Андреевка, Дробышево, Лиман, Диброва, Озерное и в сторону Шийковки, Новоегоровки, Твердохлебово.
На Славянском направлении противник штурмовал 13 раз в районах Каленики, Закотного и в сторону населенных пунктов Резниковка, Кривая Лука, Николаевка, Рай-Александровка.
На Краматорском направлении россияне провели одно штурмовое действие возле города Часов Яр.
На Константиновском направлении оккупанты совершили 15 атак возле населенных пунктов Клебан-Бык, Плещеевка, Иванополье, Ильиновка и в сторону Константиновки, Николайполья, Долгой Балки.
На Покровском направлении украинские защитники остановили 40 штурмовых действий агрессора в районах населенных пунктов Родинское, Новоалександровка, Шевченко, Котлино, Удачное и в сторону Дорожного, Васильевки, Филии, Нового Шахово, Вольного, Кучерового Яра, Белицкого, Никаноровки, Нового Донбасса.
На Александровском направлении противник атаковал дважды в районе Вороного.
На Гуляйпольском направлении российские захватчики совершили 29 атак в районах населенных пунктов Рыбное, Сладкое, Луговское, Новоселовка и в сторону Доброполья, Воздвижевки, Цветкового, Чаривного.
На Ореховском направлении украинские защитники остановили пять попыток противника продвинуться в районах населенных пунктов Степовое и Малые Щербаки.
На Приднепровском направлении за прошлые сутки войска РФ активности не проявляли.
Читайте также: Российская армия столкнулась с патовой ситуацией на фронте, — Билецкий
Ранее спикер группировки Объединенных сил Виктор Трегубов заявил, что Россияне активно пытаются продвигаться на Лиманском и Купянском направлениях, и не снижают давления на других участках фронта. Однако, в целом, ситуация на поле боя остается стабильной.














