Зеленский прибыл с визитом в Саудовскую Аравию

Фото: president.gov.ua

Сегодня, 10 марта, президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Саудовскую Аравию, где состоятся украинско-американские переговоры по завершению войны РФ против Украины, сообщает FREEДOM.

Украинский лидер уже встретился с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом ибн Салманом Аль Саудом.

Напомним, 11 марта в Саудовской Аравии состоятся переговоры представителей Украины и США. Во время встречи будут обсуждать украинско-американские двусторонние отношения, стратегическое партнерство, его дальнейшее развитие и путь к миру.

В состав американской делегации войдут госсекретарь США Марко Рубио, спецпредставитель президента США по вопросам Ближнего Востока Стив Уиткофф и советник президента США по нацбезопасности Майк Уолтц.

В украинскую делегацию должны войти как минимум руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак и министр обороны Украины Рустем Умеров.

Читайте также: Вместе с договоренностями о прекращении огня Украина хотела бы обсудить и гарантии безопасности, — Попов о переговорах в Джидде

Прямой эфир