В ночь на сегодня, 7 июня, подразделения Сил беспилотных систем ВСУ нанесли серию ударов по военным и логистическим объектам российских оккупационных войск. Среди пораженных целей — зенитно-ракетные комплексы, локомотивы, цистерны с топливом, электроподстанции, коммуникационные вышки и объекты военной инфраструктуры. А также пункт временной дислокации 5-й казачьей разведывательно-штурмовой бригады “Терек”. Об этом сообщил командующий Силами беспилотных систем Роберт “Мадяр” Бровди, информирует FREEДOM.
Отмечается, что пункт временной дислокации 5-й казачьей разведывательно-штурмовой бригады “Терек” находился в районе города Счастье на временно оккупированной территории Луганской области. Это примерно в 100 км от линии боевого соприкосновения.
“В результате атаки был уничтожен штаб бригады, медицинский пункт, тыловые помещения и склады с боеприпасами, горюче-смазочными материалами и имуществом”, — сообщил “Мадяр”.
Также сообщается о значительных разрушениях зданий, расположенных в радиусе нескольких сотен метров от эпицентра удара.
По словам командующего Силами беспилотных систем, в перехваченных сообщениях российских военных говорится о многочисленных попаданиях беспилотников по объектам бригады. В частности, утверждается, что основной удар пришелся на штабной комплекс, а в результате налета был потерян командный пункт и ряд подразделений обеспечения.
Кроме удара по объекту бригады “Терек”, за ночь украинские беспилотники СБС поразили ряд элементов российской военной логистики. Среди них — шесть электроподстанций, десять коммуникационных вышек, локомотивы и топливные цистерны, которые использовались для обеспечения оккупационных войск.
Читайте также: Украина впервые с 2022 года оказалась в более выгодном положении на фронте, чем РФ, — Стубб
Ранее сообщалось, что в ночь на сегодня, 7 июня, украинский беспилотник поразил мост в районе Чонгара, который соединяет оккупированную часть Херсонской области с Крымом. В результате атаки был поврежден участок мостового полотна, из-за чего движение через пункт пропуска “Джанкой” временно перекрыли.














