Чем больше, тем дальше целью российского солдата в Украине становится простое выживание, а если повезет — то и мародерство. Такое мнение сегодня, 17 сентября, в эфире телеканала FREEДОМ высказал генерал-лейтенант запаса Вооруженных сил Украины, военный эксперт Игорь Романенко.
“Российского солдата (ждет, — ред.), чем дальше, тем в большей степени просто выжить. А кроме того, поскольку другого ничего нет, если удастся еще помародерствовать, а они так на этом воспитаны. И это признается. Не только мы видим, как они себя ведут. Это признается их верхушкой. Известный так называемой повар Путина Пригожин, который формировал и отвечает за частные военные компании, теперь чуть ли не открыто специально сделал себе видеорекламу работы с заключенными в зонах, которых он набирает. Он там перечислял главные позиции — не отступать, иначе убьют, алкоголь и наркотики. И третья позиция — не мародерствовать. Вот это все руководство видит и понимает”, — сказал он.
По словам эксперта, армия РФ ожидала от населения Украины поддержки.
“О какой поддержке может быть разговор, когда везде мы это видим теперь на освобожденной земле Харьковской области, каким образом себя ведут. Это не только Буча, не только Ирпень, перечислять можно везде, где они были. Но вот новые места освобождения показывают, каким образом они себя ведут и что от них можно ожидать. А последствия, в общем-то, очевидные”, — подытожил Игорь Романенко.
Читайте также: 200 военных, самолет и три БПЛА потеряла российская оккупационная армия за сутки — данные Генштаба ВСУ
Напомним, ранее Романенко заявил, что военное руководство РФ ищет способы сместить президента РФ, верховного главнокомандующего Владимира Путина — ситуация не устраивает никого, кроме ближайшего путинского окружения.














