Киев в ближайшие дни может перейти к жестким, но прогнозируемым графикам отключений электроэнергии. Об этом в Telegram заявил министр энергетики Украины Денис Шмыгаль, сообщает FREEДОМ.
По его словам, энергетики готовятся изменить режим отключений электроэнергии в Киеве. Ситуация в энергосистеме остается крайне напряженной. В столице продолжают действовать экстренные отключения света.
Также Шмыгаль рассказал, что энергетики разработали ряд технических решений, которые позволят стабилизировать графики отключений.
“Удалось частично стабилизировать работу теплогенерации. Без отопления остается 3 261 дом. Четкая задача: в течение дня подать тепло в как можно большее количество помещений. Коммунальные службы делают все возможное. На критических точках города задействованы 124 генератора различной мощности. Также в городе развернули 91 пункт помощи ГСЧС на 68 локациях. Работы по восстановлению теплогенерации продолжаются”, — сказал министр энергетики.
Читайте также: Усиление ПВО и защита энергетики: Зеленский назвал приоритеты ближайших переговоров с партнерами
Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Украины Андрей Сибига обсудил дополнительную поддержку для Украины, в частности энергетическую, в телефонном разговоре с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Каей Каллас.














