Украинка попала в зачетную зону по итогам спринта второго этапа Кубка мира по биатлону

Фото Укринформ

2 декабря состоялась первая гонка второго этапа Кубка мира по биатлону. В женском спринте только две украинки смогли попасть в топ-60 и пробиться в масс-старт – Юлия Джима и Дарья Блажко.

Об этом сообщает biathlon.com.ua, пишет UA.

Лучший результат среди украинок показала Юлия Джима, занявшая итоговое 19-е место с одним кругом штрафа. Эта позиция принесла ей 22 зачетных очка. Она стала единственной украинкой в ​​зачетной зоне.

В топ-60 удалось попасть еще двум украинкам – Дарье Блажко, для которой эта гонка стала первой в карьере на этапе Кубка мира и Валентине Семеренко.

В масс-старте, который состоится в субботу, 4 декабря, примут участие три представительницы Украины.

К слову, украинская биатлонистка Ирина Петренко (Варвинец) финишировала второй в суперспринте на втором этапе Кубка IBU в Шушене (Норвегия).