Бойцы спецподразделения “Примари” Главного управления разведки Министерства обороны Украины (ГУР МОУ) уничтожили во временно оккупированном Крыму две российские радиолокационные системы. Об этом сегодня, 14 декабря, сообщили в ГУР МОУ, информирует FREEДOM.
“13 декабря 2025 года мастера спецподразделения ГУР МО Украины “Примари” в рамках системной работы на территории оккупированного Крыма сожгли две вражеские дорогостоящие радиолокационные системы ― точные удары нанесли по российским РЛС 39Н6 “Каста-2Е2” и 96Л6, которая входит в состав зенитно-ракетного комплекса С-400 “Триумф”, — говорится в сообщении.
Отмечается, что новая добыча “Примар” ГУР ― очередное свидетельство силы украинского оружия и профессионализма спецназовцев военной разведки, а также ― яркий эпизод методической демилитаризации временно оккупированного Крыма, в частности от российских систем ПВО.
Читайте также: “Примари” ГУР сожгли транспортник Ан-26 и две РЛС россиян в оккупированном Крыму
Напомним, морские дроны Службы безопасности Украины Sea Baby 10 декабря поразили в Черном море нефтяной танкер Dashan, принадлежащий теневому флоту РФ.














