На Днепропетровщине вследствие атаки войск РФ по Павлограду погибла 8-летняя девочка и была ранена 49-летняя женщина. Об этом сегодня, 19 июня, сообщает пресс-служба Днепропетровской областной военной администрации, информирует FREEДОМ.
Удары были нанесены по жилой застройке, почтовому отделению и спортивной школе. На местах попаданий начались пожары. В настоящее время бойцы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины (ГСЧС) уже ликвидировали все очаги возгорания.



В Харьковской области вследствие атаки российской авиации пострадали 10 человек, среди них — четверо детей. Как сообщают в пресс-службе ГСЧС, враг нанес удары управляемыми авиабомбами (КАБ) по Харькову и трем общинам региона.



В областном центре вражеская бомба разрушила склад. На месте начался масштабный пожар, который сейчас пожарные пытаются потушить. В общинах были повреждены жилые дома и легковые автомобили.
В Запорожье и области за сутки вследствие российских ударов пострадали четыре человека. Об этом сообщил начальник Запорожской ОВА Иван Федоров. Под атакой была жилая застройка. Также сообщается о пожаре, возникшем на территории автозаправочной станции.



Читайте также: По Днипру, Донецкой и Киевской областям ударила РФ: что известно о последствиях (ФОТО, ВИДЕО)
Ранее сообщалось, что российские оккупационные войска нанесли удары по территории Украины, применив ракеты и беспилотники. Под атакой врага находились Киев, Полтавская и Сумская области. Вследствие обстрелов погиб мирный житель, зафиксированы повреждения жилых домов.














