Около 22 тысяч мирных жителей остаются в зоне активных боевых действий в Донецкой области — продолжается эвакуация

Донецкая область. Фото: uatv.ua

21,7 тыс. мирных жителей остаются в зоне боевых действий в Донецкой области. Среди них — 115 детей. Об этом во время онлайн-брифинга сообщил начальник отдела оперативно-дежурной службы связи, оповещения и информирования населения Департамента по вопросам гражданской защиты, мобилизационной и оборонной работы Донецкой областной военной администрации Дмитрий Петлин, информирует FREEДOM.

Речь идет о 18 общинах, в том числе Марьинской, Торецкой, Бахмутской и Лиманской. Всего с подконтрольной Украине территории области эвакуировали более 1,25 млн человек.

Только за последнюю неделю из региона выехали более 7,8 тыс. жителей.

Читайте также: “Это будет катастрофа, сопоставимая с Чернобылем”: о проблемах с водоснабжением в оккупированном Донецке рассказал Лисянский

Напомним, Доброполье в Донецкой области ежедневно оказывается под огнем противника. Войска РФ атакуют город FPV-дронами и авиационными бомбами. Жить в нем становится невыносимо. Недавно там объявили обязательную эвакуацию семей с детьми.

Прямой эфир