На фронте за минувшие сутки произошло 140 боевых столкновений. Относительное затишье наблюдается на Краматорском, Ореховском и Приднепровском направлениях. Наименьшая активность врага фиксируется также на двух участках в Харьковской области, однако российские войска продолжают попытки наступления в районе Купянска. Об этом сегодня, 31 марта, сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины (ВСУ), информирует FREEДОМ.
На Северо-Слобожанском и Курском направлениях зафиксировано одно боестолкновение. Противник нанес два авиаудара и совершил 117 обстрелов позиций украинских войск и населенных пунктов, в том числе три — из реактивных систем залпового огня.
На Южно-Слобожанском направлении враг трижды пытался прорвать оборонные рубежи ВСУ в районах населенных пунктов Старица, Волчанск и в сторону Хатнего.
На Купянском направлении войска РФ 11 раз атаковали в сторону населенных пунктов Новоосиново, Куриловка, Боровская Андреевка, Песчаное и Купянск.
На Лиманском направлении российские захватчики атаковали четыре раза в районах населенных пунктов Дробышево и Новоегоровка.
На Славянском направлении Силы обороны Украины остановили четыре попытки оккупантов продвинуться в районах населенных пунктов Рай-Александровка и Закотное.
На Краматорском направлении росармия наступательных действий не проводила.
На Константиновском направлении вражеские силы провели 17 атак вблизи населенных пунктов Константиновка, Ильиновка, Клебан-Бык, Плещеевка, Иванополье, Новопавловка, Степановка, Софиевка.
На Покровском направлении украинские защитники остановили 29 штурмовых действий агрессора в районах населенных пунктов Торецкое, Мирноград, Родинское, Покровск, Гришино, Удачное, Новониколаевка, Новоподгородное, Молодецкое.
На Александровском направлении россияне атаковали девять раз в районах Березового, Калиновского, Злагоды, в сторону Александровграда и Вербового.
На Гуляйпольском направлении противник 13 раз атаковал в районах Гуляйполя, Белогорья и в сторону населенных пунктов Гуляйпольское, Староукраинка, Зализничное.
На Ореховском и Приднепровском направлениях враг не проводил наступательных действий.
Читайте также: ВСУ уничтожили на фронте почти 1 000 оккупантов, средство ПВО и 208 единиц техники, — Генштаб
Ранее военно-политический аналитик Дмитрий Снегирев сообщил, что на Покровском направлении основные усилия противника сосредоточены в районах населенных пунктов Гришино и Родинское, однако украинским силам удалось стабилизировать ситуацию и не допустить дальнейшего продвижения.














