Военная промышленность РФ достигла так называемого плато роста — анализ Грабского

Сергей Грабский. Фото: utro02.tv

Россия вынуждена полагаться на КНДР (Корейскую Народно-Демократическую Республику, Северную Корею), так как ее собственная военная промышленность достигла так называемого плато роста. Такое мнение в эфире телеканала FREEДОМ выразил военный эксперт Сергей Грабский.

“Российская военная промышленность вышла на пик своего производства и сейчас находится на плато. Как бы они ни хотели напрячься, они уже не могут достичь серьезного успеха в развитии военно-промышленного комплекса. И они, понимая, что данный уровень производства категорически не соответствует требованиям и тем задачам, которые они ставят перед армией, вынуждены полагаться на союзников, которые у них пока еще остались. И этот союзник в данном случае — Северная Корея”, — сказал он.

Грабский отметил, что Иран для россиян становится все менее надежным партнером, так как ему хватает своих проблем на Ближнем Востоке.

“Северная Корея остается таким единственным более-менее надежным и безысходным партнером Российской Федерации. Разорвать это взаимодействие — это в общих интересах и Украины, и Южной Кореи, и Соединенных Штатов. Поэтому необходимо, наверное, уже принимать меры для развития боевых действий уже на Дальневосточном театре военных действий”, — сказал эксперт.

Читайте также: Путин на войне фактически истребил все советское наследие российского ВПК (ВИДЕО)

Прямой эфир