В активе — 12 наград: Украина завершила соревнования на Олимпиаде в Париже

Спортсмен из делегации Украины в Париже (Франция). Фото: gettyimages.com

Сегодня, 11 августа, украинские спортсмены завершили выступления на Олимпийских играх-2024 в Париже, информирует FREEДОМ.

Последним на соревнованиях выступил борец вольного стиля Мурази Мчедлидзе. В поединке за “бронзу” он уступил представителю Азербайджана Магомедхану Магомедову.

Всего на Играх в Париже украинские олимпийцы выиграли 12 наград: три золотые, пять серебряных и четыре бронзовые.

На ХХХIII летней Олимпиаде Украинское государство представляли 140 спортсменов, выступавших в 23 дисциплинах. В Париже они завоевали:

• 9 августа Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок завоевали “серебро” в соревновании каноэ-двоек на дистанции 500 м;
  • 10 августа Ирина Коляденко завоевала серебряную медаль по вольной борьбе среди женщин в весовой категории до 62 кг.

Окончательное место Украины в медальном зачете определится после завершения всех соревнований. Церемония закрытия ХХХІІІ Олимпийских игр в Париже начнется сегодня, 11 августа, в 22:00.

Напомним, 10 августа в Украину вернулась чемпионка мира по фехтованию на саблях Ольга Харлан. Спортсменка завоевала первую медаль для Украины на Олимпийских играх 2024 года в Париже — “бронзу”.