В копилку национальной сборной: украинка получила пятое “золото” на юношеском ЧМ по прыжкам в воду (ФОТО)

Фото Facebook Ukrainian Diving Federation

Украинка Ксения Байло выиграла золотую медаль юношеского Чемпионата мира по прыжкам в воду, который продолжается в Киеве.

Об этом сообщает UA со ссылкой на Ukrainian Diving Federation.

16-летней спортсменке не было равных в прыжках с 3-метрового трамплина. Набрав 390,15 балла, Ксения с солидным запасом опередила представительницу Германии Иоганну Краус (367,00) и итальянку Элизу Пиццини (341,25).

Для Байло это уже третья медаль юношеского мирового первенства, и вторая – золотая.

В итоге мы имеем уже восьмую награду в копилке сборной Украины на юношеском ЧМ-2021. Наши юные спортсмены завоевали 5 золотых, 2 серебряных и одну бронзовую медаль.

Напомним, украинский прыгун в воду Алексей Середа выиграл серебряную медаль юношеского Чемпионата мира по прыжкам в воду, продолжающемуся в Киеве.