Президент Украины Владимир Зеленский жестко ответил российским переговорщикам. В интервью изданию Axios он заявил, что у Украины нет времени на философствования главы делегации РФ Владимира Мединского, информирует FREEДОМ.
Зеленский опасается, что Кремль пытается превратить встречу в Женеве в пустую формальность, чтобы выиграть время для своих солдат на поле боя. Президент подчеркнул: вместо лекций об “исторических корнях” войны, нужно принимать конкретные решения.
“У нас нет времени на все это. Нужно решать и заканчивать войну” — сказал президент Украины.
Читайте также: В военном направлении есть прогресс, в политическом — диалог продолжается, — Зеленский об итогах переговоров в Женеве
Ранее Зеленский заявлял, что Россия продолжает сознательно затягивать процесс переговоров, даже не пытаясь прийти к какому-то компромиссу. Также, по мнению президента Украины, Европа должна принимать активное участие в переговорах по достижению мира в Украине.














