Президент США Дональд Трамп планирует провести первую официальную встречу своего нового “Совета мира” в Вашингтоне 19 февраля. Об этом со ссылкой на СМИ сообщает FREEДOM.
Эта международная структура была создана в рамках мирного процесса и изначально ориентирована на прекращение конфликта и восстановление сектора Газа, но теперь ее мандат может расшириться на другие глобальные кризисы.
Встреча также будет служить конференцией по сбору средств на восстановление Газы и соберет лидеров и исполнительный комитет, ответственный за управление, безопасность и восстановление территории.
Несколько ключевых союзников США, особенно в Европе, отказались участвовать, опасаясь, что новая структура может подорвать традиционные международные институты.
Читайте также: Зеленский отреагировал на приглашение России и Беларуси в “Совет мира” Трампа
Напомним, Венгрия получила приглашение присоединиться к новому международному “Совету мира” — одной из инициатив американского президента Дональда Трампа.














