Соединенные Штаты Америки объявили о планах модернизировать ядерную триаду. Об этом заявил глава Пентагона Пит Хегсет на форуме по национальной обороне имени Рональда Рейгана, информирует FREEДOM.
Он подчеркнул, что обновление должно усилить сдерживание на фоне вызовов со стороны других ядерных держав.
Отметим, на фоне заявлений российского диктатора Путина о якобы “успешных испытаниях” новых российских ядерных систем президент США поручил Пентагону немедленно готовиться к собственным испытаниям. Последний раз Вашингтон проводил такие тесты в 1992 году. Трамп также заявил, что США будут испытывать ядерное оружие “так же, как и другие страны”.
Читайте также: Новая гонка ядерных вооружений: США готовятся к противостоянию с двумя диктаторами (ВИДЕО)
Напомним, США планируют испытать средства доставки ядерного оружия.














