Силы беспилотных систем уничтожили мобильные установки БпЛА армии РФ, два ЗРК “Тор” и САУ “Гвоздика”. Об этом сегодня, 28 марта, сообщил командующий Силами беспилотных систем (СБС) Вооруженных сил Украины (ВСУ) Роберт “Мадяр” Бровди, выложив кадры эффектной работы украинских дронов, информирует FREEДOM.
Среди целей:
- пусковые мобильные установки обнаружены и уничтожены ночью 28 марта на территории ДАП “Донецк”;
- ЗРК “Тор-М2” — 29-е средство российской системы ПВО в течение марта уничтожили пилоты СБС на ТОТ Луганской обл.;
- ЗРК “Тор-М1” — 30-е средство российской системы ПВО в течение марта нашли и поразили на ТОТ Запорожской обл.;
- склад РЭБ и БЧ, мастерская РЭБ уничтожены в н.п. Луганское, ВОТ Донецкой области;
- состав МТЗ — в н.с Благовещенка на ТОТ Херсонской области;
- склад ГСМ — в н.п. Айдар, на ТОТ Луганской области;
- состав МТЗ и БП — в н.п. Мангуш на ТОТ Донецкой области;
- вышки и коммуникационные узлы — в н.п. Мангуш на ВОТ Донецкой области;
- САУ “Гвоздика” — на ВОТ Луганской области.
Читайте также: Удар по стратегическому объекту: ВСУ атаковали Ярославский НПЗ в РФ
Как сообщалось, Украина планирует количественно увеличить производство ракет “Фламинго”, поскольку они уже продемонстрировали высокую эффективность.














