Сегодня, 6 июня, российская оккупационная армия дроном атаковала в Сумской области хлебовозку, которая доставляла продукцию жителям общины. К счастью, люди не пострадали. Об этом сообщает FREEДOM со ссылкой на руководителя Сумской областной военной администрации Олега Григорова.
“Это не первый случай, когда враг целенаправленно атакует транспорт, который доставляет людям самое необходимое. Россияне видят, что это гражданские автомобили с продуктами, в частности, с хлебом, и сознательно их атакуют”, — отметил Григоров.
Он добавил, что Россия почти ежедневно атакует общину дронами. Под ударами оказываются жилой сектор, гражданские автомобили, предприятия и объекты инфраструктуры.
Читайте также: Войска РФ ударили по супермаркету в Запорожье: среди пострадавших — 10-летний ребенок (ФОТО)
Ранее пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко сообщил, что Россия увеличила количество атак дронами с территории Беларуси. Он отметил, что Минск недавно обвинял Украину в якобы регулярных попытках нанести удары беспилотниками по приграничной инфраструктуре Беларуси. При этом Лукашенко игнорирует транзит российских дронов через свою территорию.













