В течение последнего месяца был направлен ряд писем в различные международные институции, включая Европейский Союз, руководство США: Конгресс, президента США, а также президента России Владимира Путина. Все эти обращения имели разные цели. Об этом сегодня, 9 июня, во время общения со СМИ в Эстонии заявил глава Украинского государства Владимир Зеленский, информирует FREEДOM.
“На протяжении месяца я отправил несколько писем в разные учреждения, начиная с ЕС, также в США — Конгрессу и президенту, и также Путину, с разными целями. Например, что касается Соединенных Штатов, я действительно хотел сделать все, чтобы сместить их хотя бы немножко с концентрации на Ближнем Востоке, на ситуацию в Украине. Я не буду делиться с вами деталями, но мое государство требует значительное количество ракет ПВО против баллистики. Я получил определенный результат. Но я не могу сейчас поделиться содержанием этого результата”, — рассказал президент.
Глава государства также подчеркнул, что аналогичное обращение было направлено и российской стороне.
“Я это сделал, и у меня была цель, когда я отправлял письмо Путину. И я думаю, что я получил результат, который был необходим”, — резюмировал Владимир Зеленский.
Читайте также: Безусловное прекращение огня: Зеленский назвал первый шаг к миру
Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что западные страны — Европа, Канада и США — должны ужесточить санкции против России. Если партнеры усилят давление на российский теневой флот и другие направления, а Украина будет оставаться сильной на поле боя, ситуация приблизится к миру.














