Украинское классико: “Шахтер” выиграл у “Динамо” со счетом 3:1

Фото ФК “Динамо”

Сегодня, 31 мая, на столичном стадионе НСК “Олимпийский” состоялся последний матч первого после карантина тура УПЛ.

Об этом информирует UATV.

В рамках 24-го тура донецкий “Шахтер” встретился с киевским “Динамо”. Украинское классико завершилось со счетом 3:1.

На 19-й минуте капитан “сине-белых” Сергей Сидорчук открывает счет в игре. Игрок пробил в угол из-за пределов штрафной.

Но судья Екатерина Монзуль, просмотрев момент, решила отменить гол. Денис Попов рукой ударил Тараса Степаненко во время атаки.

На 38-й минуте счет открыл “динамовец” Виталий Буяльский. Однако “горняки” быстро сравняли счет. Через две минуты Марлос забил в ворота Георгия Бущана гол.

Во втором тайме, на 67-й минуте Марлос оформил дубль. На 74-й — Маркос Антонио увеличивает преимущество “Шахтера”. Счет становится 3:1.

“Горняки” упрочили лидерство в турнирной таблице, а “Динамо” заняло четвертое место, уступив “Зари” и “Десне“.

Отметим, что для жителей временно оккупированных территорий матч транслировал канал “Дом”.

Ранее сообщалось, что “Шахтер” будет принимать домашние матчи на НСК “Олимпийский”.