БпЛА атаковали Уфимский НПЗ в России — подробности

Пожар на НПЗ в России. Иллюстративный скриншот: uatv.ua

Этой ночью, 3 марта, беспилотники атаковали Уфимский нефтеперерабатывающий завод в России. Он находится более чем в 1 500 км от границы с Украиной, передает FREEДOM

По данным российских СМИ, пожар на НПЗ охватил 100 квадратных метров. Местные власти ситуацию пока не комментировали. 

Уфимский НПЗ является одним из крупнейших в стране. Он состоит из нескольких предприятий, в целом производит около 20 миллионов тонн нефти в год.

“Уфа является одним из крупнейших нефтеперерабатывающих центров России. По общим объемам переработки регион Башкортостан входит в топ-5 нефтеперерабатывающих центров страны. НПЗ имеет стратегическое значение для армии РФ, поскольку входит в группу предприятий, которые обеспечивают топливом вооруженные силы”, — заявил руководитель Центра противодействия дезинформации СНБО Андрей Коваленко.

Читайте также: Украина сократила военный потенциал России в оккупированном Крыму (ВИДЕО)

Напомним, 26 февраля дроны атаковали Краснодарский край РФ. Около 40 взрывов прогремело в районе морского торгового порта в российском Туапсе.

Прямой эфир