Зеленский и Трамп провели разговор — детали

Владимир Зеленский и Дональд Трамп на встрече в сентябре 2024 года. Фото: president.gov.ua

Президенты Украины и США сегодня, 12 февраля, провели разговор. Об этом сообщил глава Украинского государства Владимир Зеленский, информирует FREEДОМ.

По его словам, во время разговора с Дональдом Трампом он обсудил возможности достижения мира, готовность работать вместе на уровне команд, технологические возможности, в частности дроны и другие современные производства.

“Благодарен президенту Трампу за интерес к тому, что мы можем сделать вместе. Обсудили наш разговор со Скотом Бессентом и подготовку нашего нового соглашения по безопасности и экономическому и ресурсному взаимодействию. Президент Трамп проинформировал меня о деталях своего разговора с Путиным”, — написал Зеленский в Telegram.

Он подчеркнул, что Украина больше всех хочет мира.

“Определяем наши совместные с Америкой шаги, чтобы остановить российскую агрессию и гарантировать надежный, длительный мир. Как сказал президент Трамп, let’s get it done (давайте сделаем это, — ред.)”, — сообщил президент Украины.

Зеленский добавил, что стороны договорились о дальнейших контактах и встречах.

Читайте также: Представители команды Трампа посетят Киев до Мюнхенской конференции, — Зеленский

Прямой эфир