“Я чувствовала поддержку всей Украины”: призерка Олимпиады-2024 Ольга Харлан вернулась с соревнований (ВИДЕО)

Ольга Харлан прибыла в Украину. Фото: dpsu.gov.ua

Сегодня ночью, 10 августа, в Украину вернулась чемпионка мира по фехтованию на саблях Ольга Харлан. Спортсменка завоевала первую медаль для Украины на Олимпийских играх 2024 года в Париже — “бронзу”. Первыми на украинской земле Ольгу Харлан встретили пограничники, со ссылкой на Государственную пограничную службу Украины сообщает FREEДОМ.

После получения бронзовой медали в индивидуальных соревнованиях женская сборная Украины по фехтованию на саблях, в составе которой была и Ольга Харлан, стала победителем командного турнира на нынешних Олимпийских играх.

Харлан является одной из самых титулованных спортсменок в истории Украины, на ее счету более 100 медалей с различных соревнований, она также является самой титулованной олимпийской спортсменкой.

Первыми в Украине фехтовальщицу встретили пограничники Мукачевского пограничного отряда. В пункте пропуска “Лужанка” пограничники поздравили обладательницу шести олимпийских медалей и четырехкратную чемпионку мира в этом виде спорта с победой.

“Я очень рада, что вернулась в Украину, и что вернулась с медалью. Я чувствовала поддержку всей Украины, каждого украинца и украинки, особенно которые нас защищают сегодня. Это для них, для всей Украины”, — отметила Ольга Харлан.

Напомним, украинские спортсмены завоевали уже несколько наград на Олимпиаде-2024: