Украинские борцы завоевали “серебро” и “бронзу” на Олимпиаде

Жан Беленюк. Фото: t.me/tv_freedom

Украинские борцы Парвиз Насибов и Жан Беленюк принесли Украине медали на Олимпиаде-2024, сообщает FREEДОМ.

Парвиз Насибов. Фото: facebook.com

В финале турнира по греко-римской борьбе в весовой категории до 67 кг украинский борец Парвиз Насибов встречался с представителем Ирана Саидом Эсмаили Лейвеси. Поединок завершился со счетом 6:5 в пользу иранца, сообщается на сайте Олимпийских игр.

Серебряный призер Олимпиады Насибов вышел на ковер несмотря на травму, полученную вчера во время поединка — у него была гематома на глазу.

Украинский борец Жан Беленюк завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх в Париже и заявил об окончании карьеры символическим жестом в виде снятия спортивной обуви.

“Спасибо за ваш характер и силу! Такие результаты вдохновляют”, — написал президент Украины Владимир Зеленский в Telegram.

Напомним, боксер Александр Хижняк 7 августа принес Украине золотую медаль на Олимпиаде-2024.

Спортивный гимнаст Илья Ковтун 5 августа завоевал для Украины серебряную медаль.

4 августа легкоатлетка Ярослава Магучих стала чемпионкой по прыжкам в высоту на Олимпийских играх в Париже, а Ирина Геращенко в этой же дисциплине завоевала бронзовую медаль. Михаил Кохан в этот же день стал бронзовым призером в метании молота на Олимпиаде-2024.

3 августа украинская сборная на Олимпиаде в Париже завоевала золотые медали в фехтовании. Ранее, 1 августа, серебряным призером в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на 50 метров стал Сергей Кулиш.

Первую медаль на Олимпиаде завоевала Ольга Харлан 29 июля. Она стала бронзовым призером.