Трамп ожидает разрешения ситуации в течение недель, — Уиткофф после встречи с Путиным

Стив Уиткофф. Фото: gettyimages.com

В течение следующих нескольких недель США смогут достичь прогресса по урегулированию войны России против Украины. Такое мнение в эфире телеканала CNN высказал спецпосланник президента США на Ближнем Востоке Стив Уиткофф, сообщает FREEДОМ.

Он рассказал, что его беседа с Владимиром Путиным в Москве 13 марта продолжалась три-четыре часа. По мнению Уиткоффа, Путин дал понять, что принимает “философию” президента США относительно завершения войны, и уже на следующей неделе Трамп и Путин лично поговорят по телефону.

“Во время первого моего визита обе стороны были в милях друг от друга. Сегодня обе стороны намного ближе. Обе стороны устраняют расхождения между собой. Сейчас мы находимся за столом с президентом Трампом, обсуждаем, как нам сблизить позиции еще больше. Также идет обсуждение с европейскими странами. Мы обсуждаем вопросы территорий и других элементов прекращения огня. Я думаю, на этой неделе у Трампа и Путина будет телефонный разговор. Мы ведем также переговоры с украинцами и информируем их обо всем, что мы думаем. Трамп ожидает разрешения ситуации в течение недель”, — заявил Стив Уиткофф в эфире CNN.

Читайте также: Россия попытается изменить предложенные США и Украиной условия прекращения огня — мнение Рейтеровича

Напомним, спецпосланник президента США по Ближнему Востоку Стив Уиткофф встретился с Владимиром Путиным 13 марта. Путин фактически отверг предложенное США 30-дневное перемирие с Украиной, хотя и не сказал этого прямо.

Читайте также: Если соглашение с Россией о прекращении огня в Украине не будет достигнуто, это станет большим разочарованием для всего мира, — Трамп

Прямой эфир