Очень важно, чтобы Украина вела будущие переговоры с РФ с позиции силы, поэтому военная помощь для Украины должна продолжаться. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Марк Рютте в Брюсселе сегодня, 6 марта, информирует FREEДОМ.
Также Рютте сообщил, что президент США Дональд Трамп четко заявил о своей приверженности Альянсу.
“Это неопределенные времена, и я знаю, что некоторые могут быть обеспокоены будущим НАТО, поэтому позвольте мне прояснить ситуацию. Трансатлантические отношения и трансатлантическое партнерство остаются основой нашего Альянса. Президент Трамп ясно дал понять приверженность США и свою личную приверженность НАТО. И он также ясно дал понять, что мы в Европе должны делать больше в плане расходов на оборону”, — прокомментировал генсек.
Читайте также: Восточный фланг НАТО должен быть усилен, — Туск
Напомним, сегодня, 6 марта, проходит экстренный саммит Евросоюза в Брюсселе, на котором европейские лидеры обсуждают увеличение расходов на оборону, а также дальнейшую поддержку Украины.
Читайте также: Подтвердить слова делами: на саммите Евросовета работают над увеличением поддержки Украины (ВИДЕО)