Спецпредставитель Трампа подтвердил встречу делегаций Украины и США

Флаги США и Украины. Фото: president.gov.ua

Будущую встречу делегаций Украины и США в Саудовской Аравии подтвердил спецпосланник президента Соединенных Штатов Дональда Трампа Стив Уиткофф. Об этом сообщает FREДОМ со ссылкой на Sky News.

Он приветствовал письмо президента Украины Владимира Зеленского в адрес президента США Дональда Трампа, в котором украинский лидер выразил сожаление по поводу катастрофической встречи в Белом доме 28 февраля. Спецпредставитель назвал это письмо “положительным первым шагом.

“Сейчас мы ведем переговоры о координации встречи с украинцами в Эр-Рияде или даже, возможно, в Джидде. Город немного сдвинется, но это будет Саудовская Аравия”, — сказал Уиткофф.

По его словам, Вашингтон пытается согласовать рамки мирного соглашения и первоначального прекращения огня в Украине.

Добавим, Уиткофф официально занимается Ближним Востоком, но уже участвовал в переговорах с россиянами.

Читайте также: Украина готова к возобновлению переговоров, но есть “красные линии”: диалог Киева и Вашингтона в оценке экспертов

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский сообщил о запланированном визите в Саудовскую Аравию для переговоров с наследным принцем Мухаммедом ибн Салманом.

Прямой эфир