Россия имеет возможность использовать 200-250 самолетов в войне против Украины. Об этом сегодня, 15 января, в эфире телеканала FREEДОМ рассказал авиационный эксперт и аналитик Константин Криволап.
Он констатировал, что информация об общем авиафлоте РФ в размере около 1 400 единиц включает, например, Ан-2, которые хранятся на “кладбище” самолетов.
“Скажем так, эта цифра 1 400 самолетов взята из бухгалтерских отчетов”, — сказал эксперт.
Криволап подчеркнул, что у России нет возможности ежедневно использовать в войне 300 самолетов.
“Такого количества самолетов, которые ежедневно использует Россия, просто физически нет. Если перечислять, чем они пользуются, и что они эксплуатируют, то там совершенно другое количество. В лучшем случае будет доходить цифра по использованию на уровне не более чем 200-250, которые находятся на крыле, которые можно поднять в воздух, но то, что они все одновременно не летают, — это стопроцентный факт”, — сказал он.
Эксперт напомнил, что россияне давно ушли от эксплуатации Миг-29 и Су-27, их поддерживают, чтобы передать Северной Корее.
“В реальной жизни этой тактической авиации находится где-то на уровне 220-250 работающих машин. По стратегической авиации — это фактически 13 Ту-160, 3 или 4 стоит на модернизации. Это где-то на уровне 20-22 Ту-95МС, где-то на уровне 25 плюс-минус пара самолетов Ту-22М3. И еще Су-25, штурмовики, их осталось где-то на уровне 60-70 штук, но они действительно отработали уже все, что можно было отработать. И это все. Ну, там есть еще топливозаправщики, там есть еще самолеты — командные пункты, есть там еще другие специализированные самолеты, но их небольшое количество. Реально такой цифры как 1 400 просто не существует”, — подчеркнул Криволап.
Читайте также: У армии РФ снижается потенциал применения авиационных средств для атак, — эксперт
Ранее президент Украинской авиационной ассоциации пилотов и владельцев самолетов “АОПА Украина” Геннадий Хазан заявил, что наличие у Украины 200-250 боевых самолетов, готовых к единовременному полету, лишило бы Россию возможности доминирования в воздушном пространстве.