Пригожин собирается поучаствовать в борьбе за власть в России после Путина, — Курносова

Евгений Пригожин. Фото: ТАСС

Глава ЧВК “Вагнер” Евгений Пригожин планомерно выстраивает свою будущую политическую карьеру из ряда заявлений. Зачастую они противоречат повестке Кремля. Он собирается поучаствовать в борьбе за власть в России в переходный период — после Путина. Интересует его главным образом пост президента. Об этом в прямом эфире телеканала FREEДОМ рассказала политический аналитик и главный редактор портала After empire Ольга Курносова.

“Пригожин планомерно выстраивает свою будущую политическую карьеру. Он собирается достаточно серьезно поучаствовать в борьбе за кремлевский трон в переходный период после Путина. И эту заявку делает уже сейчас. А другой вопрос, что, возможно, он будет готов играть не только самостоятельную игру, но и в какой-то команде”, — говорит Курносова.

Эксперт убеждена, что на самом деле план Пригожина нереальный.

“Я думаю, что он вполне себе может удовлетвориться и другим постом, например, губернатора Санкт-Петербурга. Но для того, чтобы получить что-то, нужно сделать максимальную ставку, и именно этим и занимается Пригожин”, — отметила Курносова.

При этом политический аналитик убеждена, что в среде так называемых ура-патриотов у Пригожина будут очень неплохие шансы.

“Это именно так, потому что все остальные только говорят, а за ним есть бандитское формирование. Поэтому в такой ситуации, конечно, вполне могут проголосовать именно за него, а не за условного Миронова с Прилепиным”, — подчеркнула гостья эфира.

Читайте также: Пригожин своими заявлениями разрушает главный месседж пропаганды Путина — войну РФ с НАТО, — Гудков

Прямой эфир