Украинский дзюдоист завоевал серебряную медаль на Кубке Европы в Болгарии

Фото Европейский союз дзюдо; Геворг Хачатрян – слева

Украинец Геворг Хачатрян завоевал “серебро” в весовой категории до 73 кг на очередном этапе Открытого Кубка Европы по дзюдо. Соревнования проходят в столице Болгарии Софии.

Об этом сообщает UATV со ссылкой на Facebook-страницу Федерации дзюдо в Днепропетровской области.

“Днипрянин Геворг Хачатрян – серебряный призер Открытого Континентального Кубка Европы по дзюдо в Софии”, – отмечается в сообщении.

Как сообщает Укринформ, украинский спортсмен на пути к финалу одолел соперников из Испании, Италии, России и Франции. В финале он уступил испанцу Сальвадору Касесу.

Сегодня, 2 февраля, в заключительный день этапа Кубка Европы за победу будут соревноваться спортсмены в категориях до 81, 90, 100 кг и свыше 100 кг.

Напомним, украинский боксер победил россиянина и завоевал пояс WBA International.