Украинец выиграл блиц-чемпионат Европы по шашкам

Фото Sport.ua

Украинский спортсмен Юрий Аникеев из Харькова выиграл чемпионат Европы 2021 по шашкам-100 в молниеносной игре (блиц).

Об этом сообщает UA со ссылкой на sport.ua.

Соревнования проходили в итальянском городе Кьянчано-Терме. Юрий также завоевал бронзовую медаль в быстрой программе (рапид). А третье место в молниеносной игре (блиц) занял украинец Артем Иванов.

У женщин успешно выступила Виктория Мотричко из Одессы, которая завоевала “золото” в быстрой игре. У Ольги Балтажы из Ивано-Франковска – “серебро” в блиц-программе.

И мужская, и женская сборные Украины заняли второе место в командном ЧЕ-2021 по шашкам-100 (быстрая). У мужчин за украинскую команду выступали Юрий Аникеев, Артем Иванов и Иван Антоненко, у женщин Виктория Мотричко и Ольга Балтажы.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский наградил званием “Герой Украины” украинского пловца Максима Крипака, который стал самым титулованным спортсменом Паралимпийских игр в Токио.