Элина Свитолина вырвала победу у американки на турнире в Чикаго

Фото Укрінформ

Первая ракетка Украины Элина Свитолина успешно одержала победу над представительницей США Амандой Анисимовой в рамках второго круга турнира в Чикаго.

Об этом сообщает UA со ссылкой на Факты.

Свитолина обыграла 20-летнюю Анисимову со счетом 6:4, 6:3. Украинке понадобилось 1 час и 20 минут, чтобы забрать триумф на этом этапе.

В первой партии шестая ракетка мира удачно оформила два брейка при одном у американки. Также украинка реализовала свой первый сет-пойнт.

На старте второго сета украинская теннисистка сразу взяла подачу американки, однако и сделала обратный брейк.

А вот в пятом гейме Элина снова вырвала победу на подаче Аманды и повела со счетом 5:3. На девятом сете Свитолина смогла победить на подаче соперницы.

За всю игру 27-летняя украинка сделала два эйса, допустила три двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из семи. В то же время американка выполнила один эйс, семь двойных ошибок и два брейка за трех брейк-пойнтов.

В следующем раунде турнира WTA-500 Chicago Fall Tennis Classic Свитолина встретится с Еленой Габриели Русе из Румынии.

Напомним, первая ракетка Украины 27-летняя Элина Свитолина смогла удержать позиции в мировом рейтинге.